Яндекс.Метрика
  • Экономика

Виктор Рашников принимает участие во Втором Всероссийском форуме промышленников и предпринимателей

Фото Виктор Рашников принимает участие во Втором Всероссийском форуме промышленников и предпринимателей

Сегодня на форуме выступили с докладами первый вице-премьер правительства РФ Алексей Кудрин, глава минэкономразвития Эльвира Набиулина, помощник президента РФ Александр Дворкович, первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев и другие высокопоставленные лица.
Обозначены основные риски, проблемы и сложности, с которыми сейчас сталкивается российская экономика и отдельные отечественные предприятия: общее падение инвестиций, снижение спроса как на внешнем, так и на внутреннем российском рынке.
Позитивной новостью для Магнитогорского меткомбината можно считать заявленные Алексеем Кудриным намерения сохранить госзаказ на строительство жилья, автомобильных дорог, а также на закупку вооружений и военной техники. Кроме того, правительство продолжит поддержку отечественного автопрома.
Кроме того, на Форуме в очередной раз прозвучали заявления о необходимости максимально развивать импортозамещение и удовлетворять внутренний российский спрос за счёт собственного производства. С вводом в строй стана «5000», запланированным на июль текущего года, ОАО «ММК» сможет производить около полутора миллионов тонн в год высокорентабельного толстолистового проката с качественными характеристиками, соответствующими мировым стандартам, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0