Яндекс.Метрика
  • Экономика

Виктор Рашников сохранил позиции в PR- рейтинге УрФО

Фото Виктор Рашников сохранил позиции в PR- рейтинге УрФО

В рейтинге упоминаемости персон УрФО за июнь 2009 года председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников занял, как и в рейтинге предыдущего месяца, седьмое место. При этом количество упоминаний Виктора Рашникова в СМИ выросло с 350 в мае до 364 в июне. Руководитель ММК по-прежнему опережает в рейтинге других представителей уральского бизнеса.

В комментарии составителей рейтинга отмечаются некоторые информационные поводы июня, связанные с деятельностью председателя совета директоров ОАО «ММК». Так, в июне СМИ писали о том, что Магнитогорский металлургический комбинат за последние пять месяцев перечислил благотворительному общественному фонду «Металлург» около 65 миллионов рублей. Кроме того, отмечен визит председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова на строительную площадку российско-турецкого предприятия «ММК-Атакаш» в г. Искендеруне (Турецкая Республика), где он провел ряд рабочих совещаний. Поздравление Магнитогорска с юбилеем, сделанное главой ММК в конце месяца, 30 июня, растиражировали многие региональные СМИ. «Наш молодой и современный город-труженик отмечает в этом году уже свой восьмидесятый день рождения. От всей души поздравляю вас, дорогие магнитогорцы, с юбилеем родного города! И пусть наш общий дом, наша малая Родина растет, благоустраивается и хорошеет с каждым днем!» – говорится в поздравлении руководителя Магнитогорского металлургического комбината.

Каждый месяц экспертный канал «УралПолит.Ru» публикует рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Уральского федерального округа, реализуемый совместно с Институтом стратегических коммуникаций, основанный на контент-анализе информационной базы «Яндекс. Новости». Рейтинг формируется по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за прошедший месяц. В данном проекте используется база данных «Яндекс. Новости», в которую входит 1 011 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом». В большинстве своем это основные федеральные СМИ (как печатные, так и электронные), а также ведущие региональные ресурсы, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0