Яндекс.Метрика

Вклады в евро становятся все более популярными

Фото Вклады в евро становятся все более популярными

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, к настоящему времени вкладчики доверили банку более 70 миллионов евро. Темп роста остатков средств на счетах клиентов с начала текущего года составил 119,5 процента.
Кроме того, несмотря на снижение курса доллара США в июле 2007 года, остаются востребованными счета, открытые в американской валюте. Жители региона продолжают использовать их для накоплений, осуществления денежных переводов и в туристических поездках. В июле темп роста остатков средств в долларах США на счетах частных клиентов в Уральском банке Сбербанка России составил 101процент.
Совокупные остатки средств на счетах физических лиц в банке к августу текущего года превысили 116 миллиардов рублей, в том числе в иностранной валюте — 246 миллионов в долларовом эквиваленте.
Как сообщили агентству «№Урал-пресс-информ» в ГУ Банка России по Челябинской области, чистый спрос физических лиц на наличную иностранную валюту в первом полугодии 2007 года увеличился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года более чем в 1,5 раза, составив 98,7 миллиона долларов. Из них 51,7 процента пришлось на наличный доллар США; 48,3 процента - на наличную валюту Евросоюза (в первом полугодии 2006 года соотношение доллар/евро в чистом спросе составляло 57,4 процента и 42,6 процента соответственно).

Комментарии 0