Яндекс.Метрика
  • Экономика

Во Вьетнаме собраны первые «Уралы» для местных Вооружённых сил

Фото Во Вьетнаме собраны первые «Уралы» для местных Вооружённых сил

Эта техника предназначена для перевозки личного состава частей Вьетнамской народной армии.
Рабочий протокол о создании сборочного производства «Уралов» во Вьетнаме был подписан в апреле позапрошлого года. Находящийся под управлением «РусПромАвто» миасский автозавод, который имеет опыт сборки полноприводных автомобилей в Болгарии и Китае, предложил свои услуги и Вьетнаму.
Была достигнута договорённость о том, что стапельная сборка внедорожников будет производиться в Шонтэе, на производственных площадях военного авторемонтного завода. После того, как представители автозавода и «АвтоУрала» убедились в наличии у вьетнамцев необходимых для реализации проекта трудовых ресурсов, оборудования и производственно-испытательной базы был заключён контракт на закупку и поставку машинокомплектов.
Первая партия состоит из 10 из них. Все комплектующие узлы и агрегаты к шасси «Урала–432007–10» поставлялись во Вьетнам морским путём. Технологическую и методологическую помощь сборщикам-вьетнамцам оказывали специалисты миасского автозавода.
На совместном предприятии будет осуществляться сборка двух модификаций армейских «Уралов»: с колёсными формулами 4х4 и 6х6.
Производственная мощность предприятия в Шонтэе — 500 автомобилей в год, с возможностью удвоения этого показателя. В перспективе автозавод «Урал» пойдёт по пути локализации производства ряда узлов и агрегатов на предприятиях Вьетнама, сообщает пресс-служба завода.

Комментарии 0