Яндекс.Метрика
  • Экономика

Во всех филиалах «Челябэнерго» проводятся противопаводковые мероприятия

Фото Во всех филиалах «Челябэнерго» проводятся противопаводковые мероприятия

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Челябэнерго», в преддверии паводка в число обязательных мероприятий энергокомпании входят проверка территорий возможных оползней и креплений опор линий электропередачи, подготовка водоотводящих каналов к пропуску поверхностных талых вод. С оперативным и оперативно-ремонтным персоналом проводятся специальные инструктажи и противоаварийные тренировки. Уже создан резерв инструментов и материалов, необходимых для возможных ремонтно-восстановительных работ, подготовлены плавсредства.
Под особым контролем - переходы линий 110 кВ через реки. Сейчас специальные бригады проверяют берегоукрепление на реках, защиту опор линий в пойменных участках. На период паводка устанавливается круглосуточное дежурство оперативно-восстановительных бригад во всех филиалах компании.
«В этом году на Южном Урале ожидается обильный паводок. И главная задача энергетиков – качественно подготовиться и обеспечить надежную работу ЛЭП и подстанций", - отметил Александр Бондаренко.

Комментарии 0