Яндекс.Метрика
  • Экономика

Восстановительный поезд на станции Курган ЮУЖД пополнился новым оборудованием

Фото Восстановительный поезд на станции Курган ЮУЖД пополнился новым оборудованием

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, состав укомплектован различной техникой специального назначения: бульдозерами-рыхлителями, гидравлическим оборудованием, мощными кранами для подъема вагонов. Недавно для него был приобретен автомобиль «Урал-вахта». А на днях в распоряжение поезда также поступил вагон для перевозки крановых бригад, который в настоящее время дооборудуется – чтобы железнодорожные спасатели могли здесь отдохнуть и восстановиться.
Только в этом году коллектив восстановительного поезда принял участие в 12 крупных учебно-тренировочных учениях по отработке действий в случае непредвиденного ЧП с использованием всей имеющейся техники. Для этого использовался как собственный учебный полигон, созданный специально для того, чтобы работники поезда нарабатывали профессиональный опыт по ликвидации сходов подвижного состава, так и базы других регионов.
По мнению начальника поезда Николая Моцного, сегодня коллектив восстановителей готов оперативно устранить последствия любых аварий на железной дороге, поскольку обладает достаточным опытом, подкрепленным постоянно пополняющейся материальной базой.

Комментарии 0