Яндекс.Метрика
  • Экономика

Все больше предприятий Челябинской области подключаются к электронной базе данных ЮУЖД

Фото Все больше предприятий Челябинской области подключаются к электронной базе данных ЮУЖД

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, это один из лучших показателей в ОАО «РЖД». Внедрение системы ЭТРАН началось на ЮУЖД в 2004 году. Первоначально к ней подключались наиболее крупные грузоотправители магистрали, такие, как ММК и ЧТПЗ, МЕЧЕЛ, «Уральская сталь». Они быстро оценили плюсы системы. Представители предприятий непосредственно на рабочих местах могут оформлять заявки на перевозки грузов, железнодорожные накладные, а также оперативно вносить изменения в документы. При этом происходит значительное сокращение времени, затрачиваемого на доставку и пересылку «бумажных» документов. Оперативное внесение изменений также позволяет более точно осуществлять подвод подвижного состава под каждую заявку клиента. Иными словами, работа в системе ЭТРАН приносит ощутимую выгоду как клиентам, так и железной дороге.
Неудивительно, что в 2007 году на ЮУЖД произошел качественный скачок в развитии электронного документооборота. К системе ЭТРАН подключились сразу 21 предприятие региона. Среди них – ОАО «Новотроицкий цемзавод», ОАО «Кемма», ОАО «Макфа», ОАО «Сангалыкский диоритовый карьер», филиал ОАО «Лафарж Цемент», ОАО «Спецтехпроект», ООО «Транспортный союз», ОАО «Картель ПРОМСНАБ», ОАО «НерудИнвест», ООО «Новокиевский щебеночный завод». Из структурных подразделений ОАО «РЖД» - «Хребетский щебеночный завод ДРП ЮУЖД».
С начала этого года к системе ЭТРАН подключились еще ряд предприятий. В результате сегодня пользователями системы ЭТРАН стали уже 48 партнеров ЮУЖД. Эти клиенты ежесуточно подают от 500 до 750 заявок на перевозку грузов. Таким образом, на их долю приходится чуть более сорока процентов от общего количества заявок, оформляемых на ЮУЖД.

Комментарии 0