Яндекс.Метрика
  • Экономика

ВТБ Капитал стал лидером опроса Extel Survey по итогам 2018 года

Фото ВТБ Капитал стал лидером опроса Extel Survey по итогам 2018 года

Аналитическая команда ВТБ Капитал заняла первое место в России согласно ежегодному опросу среди инвесторов Extel Survey 2018.

Помимо этого, аналитики заняли лидирующие позиции в следующих категориях: 1 место в категории «Аналитика на рынке инструментов с фиксированной доходностью» в России; 1 место в категории «Нефть и газ» в России; 2 место в категории «Банки и другие финансовые компании» в России; 2 место в категории «Стратегия на рынке акций» в России; 2 место в категории «Металлургический и горнодобывающий сектор» в России; 2 место в категории «Аналитика компаний с малой и средней капитализацией» в России; 2 место в категории «Телекоммуникации и медиа» в России; 3 место в категории «Химическая промышленность / машиностроение» в регионе EMEA; 3 место в категории «Металлургический и горнодобывающий сектор» в регионе EMEA.

Лучшими российскими аналитиками по итогам опроса Extel Survey 2018 признаны старший кредитный аналитик ВТБ Капитал Станислав Боженко в категории «Аналитика на рынке инструментов с фиксированной доходностью» в России и руководитель управления нефти и газа ВТБ Капитал Дмитрий Лукашов в категории «Нефть и газ» в России.

Вторые места заняли руководитель управления инвестиционной стратегии ВТБ Капитал Алексей Заботкин в номинации «Стратегия на рынке акций» в России, руководитель управления макроэкономического анализа ВТБ Капитал Петр Гришин в номинации «Аналитика на рынке инструментов с фиксированной доходностью» в России, руководитель управления машиностроения, транспорта, материалов ВТБ Капитал Елена Сахнова в номинации «Химическая промышленность / машиностроение» в регионе EMEA, старший аналитик ВТБ Капитал Михаил Шлемов в номинации «Банки и другие финансовые компании» в России, аналитик ВТБ Капитал Владимир Беспалов в номинации «Аналитика компаний с малой и средней капитализацией» в России и аналитик ВТБ Капитал Иван Ким в номинации «Телекоммуникации и медиа» в России.

Третьи места заняли старший стратег ВТБ Капитал Максим Коровин в категории «Аналитика на рынке инструментов с фиксированной доходностью» в России, аналитик ВТБ Капитал Екатерина Родина в категории «Нефть и газ» в России, аналитик ВТБ Капитал Илья Питерский в категории «Стратегия на рынке акций» в России и руководитель отдела металлургической и горнодобывающей промышленности ВТБ Капитал Дмитрий Глушаков в категории «Металлургический и горнодобывающий сектор» в России.

Кроме того, ВТБ Капитал занял второе место в категориях «Продажи на рынке акций» и «Трейдинг на рынке акций» в России. Трейдер на рынках акционерного капитала Ирина Лукьянова признана первой в номинации «Трейдинг на рынке акций» и третьей в номинации «Продажи на рынке акций» в России.

Алексей Яковицкий, генеральный директор ВТБ Капитал, сказал: «В этом году команда ВТБ Капитал завоевала ведущие позиции по целому ряду номинаций опроса Extel Survey, и мы, безусловно, гордимся столь впечатляющими результатами. Высокое качество аналитики и экспертизы по рынку является неотъемлемой частью нашего бизнеса, и мы верим, что эти продукты позволяют клиентам принимать квалифицированные решения по инвестициям».

Также Extel Survey 2018 признал Инвестиционный форум ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» первым в номинации «Пан-европейская брокерская конференция в России».

Комментарии 0
    Новости по теме ВТБ