Яндекс.Метрика
  • Экономика

ВТБ помог выбрать самый счастливый город России

Фото ВТБ помог выбрать самый счастливый город России

Напомним, собирая и анализируя открытые данные из социальных сетей и новостных порталов, система проекта автоматически составляет рейтинг наиболее счастливых городов России. В проекте По итогам уходящего года самыми счастливыми стали Казань, Нижний Новгород, Красноярск, Набережные Челны и Архангельск.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, У лидера рейтинга, Казани, индекс счастья составляет 0,7. Это значит, что из всей информации о Казани, поступавшей из социальных сетей, новостей, а также оставляемой пользователями самостоятельно на сайте (сообщения «Хеппики»), 70% - «счастливая». Другие города, вошедшие в список наиболее удовлетворенных жизнью, – Киров, Иркутск, Новосибирск, Санкт-Петербург и Калининград.

На этапе запуска проекта исследовательскую деятельность разработчиков поддержал банк ВТБ. В банке считают, что подобные исследования помогают решать бизнес-задачи, в первую очередь, - лучше узнавать своих клиентов и изучать их потребности, чтобы затем иметь возможность предлагать действительно нужные продукты и услуги.

Комментарии 0