Яндекс.Метрика
  • Экономика

ВТБ24 признан лидером в области кредитования малого бизнеса

Фото ВТБ24 признан лидером в области кредитования малого бизнеса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в 2013 году ВТБ24 показал лучшие темпы роста кредитного портфеля среди ведущих банков России. По результатам трех кварталов его объем был увеличен на треть – до 237 миллиардов рублей. Объем выданных кредитов за 11 месяцев 2013 года составил 166 миллиардов рублей. Банк выдает кредит малому бизнесу каждые 1,5 минуты. Общее число активных клиентов банка – субъектов малого бизнеса на сегодняшний день превышает 170 тысяч компаний.

В этом году ВТБ24 запустил ряд новых продуктов для малого бизнеса. Осенью стартовала программа «10х10», в рамках которой клиенты могут оформить кредит от 4 до 50 миллионов рублей со сроком 10 месяцев по ставке от 10% годовых. До конца года по акции планируется выдать кредитов на общую сумму 7,5 миллиардов рублей. Еще одна акция, запущенная в сентябре, — «Новые возможности». Предложение распространяется на кредиты сроком до 10 лет и на сумму от 4 миллионов рублей. Планируемый объем выдач в рамках «Новых возможностей» до конца года — 5 миллиардов рублей.

В ноябре этого года на сайте ВТБ24 был запущен интерактивный проект «Реальные дела малого бизнеса», где информация о кредитовании российских предприятий обновляется в режиме реального времени. Посетители сайта видят, в каком регионе выдан кредит, к какой категории бизнеса он относится, сколько кредитов выдано банком с начала года (с разбивкой по субъектам федерации).

«Этот год действительно был для нас успешным, и победа в премии Ассоциации российских банков – это признание заслуг всей команды ВТБ24, – комментирует старший вице-президент, директор департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24 Надия Черкасова. – Мы укрепляем свои позиции лидера рынка кредитования малого бизнеса. В следующем году ВТБ24 запустит сразу несколько принципиально новых проектов, чтобы сделать наши продукты максимально выгодными, а сервис – максимально комфортным для клиентов».

 

Комментарии 0
    Новости по теме ВТБ24