Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ввод в эксплуатацию машины продольной газовой резки металла позволит «Мечелу» дополнительно к возможностям блюминга получать до 250 тысяч тонн сортовой заготовки

Фото Ввод в эксплуатацию машины продольной газовой резки металла позволит «Мечелу» дополнительно к возможностям блюминга получать до 250 тысяч тонн сортовой заготовки

Данный проект стоимостью около 5 млн долларов является частью комплексной реконструкции электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ) № 6.

Ввод машины в эксплуатацию позволит дополнительно к возможностям блюминга получать до 250 тыс. т сортовой заготовки. Предполагается, что вложения окупятся менее чем за 1 год.

Крупнейшим объектом программы технического перевооружения "Мечела" в настоящее время является строительство в кислородно-конверторном цехе комбината сортовой машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) итальянской фирмы Danieli.
Стоимость данного инвестиционного проекта, который реализуется на предприятии в настоящее время, составляет 1,4 млрд руб.

С пуском МНЛЗ в 2003-2004 гг. экономический эффект для комбината от этого составит более 500 млн руб. в год за счет снижения себестоимости товарного проката из рядовых и углеродистых сталей. С пуском новой МНЛЗ объем непрерывного литья на Мечеле составит 2 млн тонн в год, сообщает МС&C - "Металлоснабжение и сбыт".

Комментарии 0