Яндекс.Метрика

Японские специалисты окажут южноуральским предприятиям консультационную помощь

Фото Японские специалисты окажут южноуральским предприятиям консультационную помощь

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, консультанты РОТОБО выбрали Челябинский завод «Теплоприбор» основным объектом консалтингового проекта на 2006 год. При отборе учитывалась степень готовности предприятия к приему консультантов; текущая ситуация в управлении заводом; предполагаемый эффект от проведенных консультаций и возможности дальнейшего сотрудничества с японскими предприятиями. Первый этап совместной работы, предполагающий визит японских специалистов, намечен на девятое-15 июля 2006 года.
В сентябре Японская ассоциация по торговле с Россией и Восточной Европой планирует провести в Челябинске семинар для руководителей предприятий по практике и методологии внедрения метода повышения производительности и создания комплексной качественной среды, наиболее известного как система «5С».
Японской стороной прорабатывается также возможность реализации ряда проектов с ОАО «ЧелябГИПРОМЕЗ», ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и ЗАО «КОНАР», в ходе которых планируется обмен специалистами и двухдневные семинары на каждом предприятии.

Комментарии 0