Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

ЮУ АИЖК инвестирует строительство 60 жилых домов

Фото ЮУ АИЖК инвестирует строительство 60 жилых домов

В настоящее время строительство идет на 60 объектах в 25 муниципальных образованиях.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУ АИЖК, с начала года ОАО «ЮУ АИЖК» уже направило в строительство 250 миллионов рублей.
В этом году агентством сдан трехэтажный жилой дом в поселке Первомайский общей площадью две тысячи квадратных метров. В доме предусмотрены все удобства: центральное водоснабжение, газ, отопление.
В этом году ОАО «ЮУ АИЖК» пришло в Бакал, где агентство инвестирует строительство 24-квартирного жилого дома, и в Троицк, где оно ведет строительство пятиэтажного жилого дом. Оба дома планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.
Всего в 2008 году ЮУ АИЖК планирует направить в строительство жилых домов два миллиарда рублей. При поддержке агентства будет введено в строй 300 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 90 тысяч квадратных метров – малоэтажное строительство. Собственными силами агентство построит 130 тысяч квадратных метров жилой площади.
При этом цена квадратного метра в этих домах будет на 10-15 процентов ниже средней рыночной цены, сложившейся в городе или районе.

Комментарии 0