Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУ АИЖК приходит в Сосновский район

Фото ЮУ АИЖК приходит в Сосновский район

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУ АИЖК Людмила Тишкина, проект рассчитан на три года. Планируется ввести в строй 300 индивидуальных жилых домов. Общая площадь одного дома составит от 100 до 140 квадратных метров. В настоящее время на строительство поселка оформляются землеотводные документы, готовится проектно-сметная документация.
Кроме того, еще четыре земельных участка, приобретенные Агентством на открытых аукционах, готовятся к малоэтажной застройке на следующий год. Это земельные участки на разъезде Кисегач Чебаркульского городского округа, в Кундравах, в Чебаркуле (вторая очередь поселка Южный), а также в Южноуральске (поселок Рощино).
В настоящее время ЮУ АИЖК ведет строительство 61 объекта в 23 муниципальных образованиях области. В этом году с участием Агентства планируется построить 250 тысяч квадратных метров жилья, в том числе собственными силами 100 тысяч квадратных метров.
ЮУ АИЖК инвестирует в строительство объектов жилой недвижимости в текущем году 1,6 миллиарда рублей. Только за шесть месяцев Агентство уже направило в стройку более 650 миллионов рублей. В прошлом году было вложено 299 миллионов. Тридцать процентов от общего объема инвестиций, запланированных ЮУ АИЖК на 2007 год, будет направлено на малоэтажное строительство.

Комментарии 0