Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУ АИЖК развивает малоэтажное строительство

Фото ЮУ АИЖК развивает малоэтажное строительство

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУ АИЖК, в настоящее время ЮУ АИЖК ведет строительство 49 объектов в 23 муниципальных образованиях Челябинской области.
В этом году с участием агентства планируется построить 250 тысяч квадратных метров жилья, в том числе собственными силами 100 тысяч квадратных метров. Тридцать процентов от общего объема инвестиций, запланированных ЮУ АИЖК на 2007 год, будет направлено на малоэтажное строительство.
В настоящее время продолжается строительство коттеджей в поселке «Нежный» под Магнитогорском. Первая очередь, 64 коттеджа была сдана в декабре прошлого года. В текущем году планируется сдать 230 домов. Всего к 2008 году в поселке будет построено 540 коттеджей общей площадью более 70 тысяч квадратных метров. Все дома выполнены без подвальных помещений. Только это уже дает серьезное удешевление коттеджа, так как людям не приходится платить за подвал по цене квадратного метра жилья.
Сегодня жилье в поселке реализуется уже на стадии строительства с привлечением ипотечных кредитов.
Кроме того, в этом году ЮУ АИЖК начало строительство в поселке «Южный» в городе Чебаркуль. Поселок рассчитан на 240 коттеджей. Первая очередь коттеджей будет сдана в текущем году.
Также разрабатывается документация на поселок из 300 коттеджей в Сосновском районе. Еще четыре земельных участка, приобретенные агентством на аукционах готовятся к застройке на следующий год.

Комментарии 0