Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУ КЖСИ привлекла в область более 450 миллионов рублей за счет рефинансирования закладных

Фото ЮУ КЖСИ привлекла в область более 450 миллионов рублей за счет рефинансирования закладных

Однако, по сравнению с прошлым годом объем рефинансирования сократился на 95,8 миллиона рублей. За шесть месяцев прошлого года ЮУ КЖСИ продала АИЖК закладные на общую сумму 546,5 миллиона рублей.
Возвращенная в область сумма позволила агентству привлечь к заемным и бюджетным дополнительные средства на выдачу очередных целевых займов, рефинансирование банков и инвестирование в строительство жилых домов.
За шесть месяцев 2009 года корпорация рефинансировала аккредитованные банки, выкупив у них закладные на общую сумму 306,17 миллиона рублей, что на 157 миллионов рублей меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В первом полугодии 2008 года ЮУ КЖСИ выкупила у банков закладные на 463,16 миллиона рублей.
На первое июня 2009 года собственный портфель закладных корпорации состоит из более чем одной тысячи штук на сумму 621 миллион рублей. В сопровождении в Корпорации находится боле 4,4 тысячи закладных, их них три тысячи более 3,3 тысячи закладных на общую сумму 2,5 миллиарда рублей – закладные АИЖК.
Об этом сообщил сегодня, седьмого июля, на пресс-конференции генеральный директор ЮУ КДСИ Александр Кондрашов.

Комментарии 0