Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУТПП и Палата экономики Австрии подписали соглашение о сотрудничестве

Фото ЮУТПП и Палата экономики Австрии подписали соглашение о сотрудничестве

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов, в деловых встречах с австрийскими бизнесменами приняли участие представители более 150 предприятий Челябинской области, а также ряда областных министерств. Интерес к переговорам проявили ЧТЗ-Уралтрак, ЧТПЗ, Златоустовский литейный завод «Метапласт», Саткинский чугоноплавильный завод, Челябэнерго, Челябинское бюро международного туризма «Спутник» и другие.
Директор департамента стран СНГ Палаты экономики Австрии господин Гуидо Шток подчеркнул, что у наших стран есть огромный потенциал для развития сотрудничества:
Подписанное сторонами соглашение предусматривает развитие взаимовыгодного долговременного сотрудничества, укрепление внешнеэкономических связей деловых кругов Федеративной республики Австрии и Челябинской области. Документ определяет порядок организации информационно-консультационного и маркетингового взаимодействия, делового образования и обмена опытом.
Стороны в рамках своей компетенции и в соответствии с законодательством будут сотрудничать в организации и проведении торгово-экономических миссий, форумов, деловых встреч и выставочно-ярмарочных мероприятий.

Комментарии 0