Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД инвестирует в локомотивное хозяйство около 760 миллионов рублей

Фото ЮУЖД инвестирует в локомотивное хозяйство около 760 миллионов рублей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, основная часть средств (600 миллионов рублей) будет направлена на модернизацию подвижного состава. В этом году на Челябинском электровозоремонтном заводе усовершенствуют 36 локомотивов ВЛ-10. Машины будут начинены современной электроникой, а старые детали заменят на новые.
В этом году продолжится строительство пункта технического осмотра локомотивов (ПТОЛ) на станции Челябинск - Южный. В 2006 году строители освоят 100 миллионов рублей, а сдача объекта запланирована на 2007 год. Также в этом году четыре миллиона рублей направят на проектирование ПТОЛ Курганского локомотивного депо.
По программе повышения безопасности планируется потратить почти 50 миллионов рублей. На эти деньги закупят и установят 33 электронных КПД3 скоростомера, 88 стабилизированных источников бортового электропитания, 66 бесконтактных измерителей температуры нагрева ответственных узлов локомотивов "Кельвин", 10 комплексных унифицированных локомотивных устройств безопасности КЛУБ-У и другие.

Комментарии 0