Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД - крупный заказчик в области капитального строительства

Фото ЮУЖД - крупный заказчик в области капитального строительства

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связяс с общественностью ЮУЖД, магистраль уделяет большое внимание развитию инфраструктуры, своих пропускных способностей, модернизации и обновлению подвижного фонда, нового оборудования и техники, недвижимого имущества.
К примеру, дорога ведет строительство таких 2-путных вставок, как Муслюмово – 5 разъезд, Межозерное – Баландино, соединительного пути Тракторострой – Парк «А» с возведением мостового перехода через улицу Рождественскую в город Челябинск. Уже сейчас заканчивается удлинение путей станции Асфальтная.
По настоящему глобальный и серьезный проект ЮУЖД в области капитального строительства – возведение нового здания единого диспетчерского центра управления перевозками (ЕДЦУ), которое будет располагаться на улице Свободы в Челябинске. Самый тяжелый этап в процессе строительства этого объекта уже преодолен – произведены выноска сетей, работы, связанные с землей и водой, подготовлен фундамент. Начато строительство каркаса «выше нуля». В этом году объект уже обрастет монолитной железобетонной коробкой. Ведутся работы по строительству инженерных сетей. Стоимость объекта – 2 миллиарда рублей. Его сдача в эксплуатацию ориентировочно рассчитана на 2008 год.
Кроме того, как сообщил нам начальник службы капитального строительства ЮУЖД Игорь Малиновский, дорогой в последнее время были введены в строй новый дом отдыха локомотивных бригад, а также административно-бытовой корпус ПЧ-2 и малоквартирное жилье для железнодорожников на станции Усть-Катав.

Комментарии 0