Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД отметит День таможенника

Фото ЮУЖД отметит День таможенника

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, отдел по таможенно-брокерской деятельности был создан на ЮУЖД осенью 2005 года. Для ускорения перевозочного процесса заключены договоры на оформление транзитных деклараций с брокером, уполномоченным ОАО "РЖД", на пограничных пунктах пропуска в Карталах, Кургане, Орске, Илецке-1 и в Каргале.
Для увеличения оборота вагонов и дополнительного оказания услуг грузополучателям в прошлом году на станциях Оренбург и Челябинск-Грузовой были созданы склады временного хранения. В 2008 году ЮУЖД планирует построить склады временного хранения ещё на двух станциях - в Орске и Кургане.
Кроме того, станции Южно-Уральской железной дороги оказывают грузополучателям магистрали услуги по хранению грузов в постоянных зонах таможенного контроля. За 2007 год число таких зон выросло с 52 до 83.
Сегодня на сети российских железных дорог существует проблема низкой пропускной способности передаточных станций. ОАО "РЖД" заинтересовано в ускорении пропуска поездов через эти станции. Для этого необходимо придать данным станциям статус пограничных. Вследствие этого должны увеличиться объём проходящих вагонов и качество контроля вагонов государственными контролирующими органами.

Комментарии 0