Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД перевыполняет план по грузовым перевозкам

Фото ЮУЖД перевыполняет план по грузовым перевозкам

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, ежесуточный план грузоперевозок на ЮУЖД составляет 251 тысячу тонн. За последние же сутки южноуральские железнодорожники погрузили и перевезли 299 тысяч тонн различных грузов, что выше плана почти на 20 процентов.
В последнее время на Южно-Уральской магистрали регулярно работают с превышением плановых показателей. Среднесуточный объем погрузок составляет 255-256 тысяч тонн. По словам начальника грузового отдела службы перевозок ЮУЖД Александра Самойленко, связано это с тем, что в апреле на дорогу все с большими объемами выходят грузоотправители.
Кроме того, сама магистраль имеет возможность отправить такое количество грузов, предоставив необходимое количество вагонов. Таким образом, Южно-Уральская магистраль за минувшие сутки внесла весомый вклад в объем грузовых перевозок компании "Российские железные дороги".
Из рекордного объема погрузок за последние сутки 88,8 тысячи тонн приходится на строительные грузы (план – 73,5 тысячи тонн). На долю черного металла приходится 63,858 тысячи тонн (выше плана на 25 процентов). Высокие показатели также по перевозке нефтегрузов (бензин, керосин) – 30,5 тысячи тонн, руды цветной – 23,8 тысячи тонн, зерна – 10,9 тысячи тонн, огнеупоров – 10,3 тысячи тонн, угля и металлолома – по 9 тысяч тонн.
Среди грузоотправителей ЮУЖД самые высокие объемы показывают Магнитогорский металлургический комбинат, "Мечел" и Челябинский трубопрокатный завод.
Вчера компания "Российские железные дороги", филиалом которой является ЮУЖД, также установила абсолютный рекорд по погрузке – акционерное общество отгрузило за сутки более четырех миллионов тонн, что на 400 тысяч тонн выше планового показателя. Южно-Уральская магистраль внесла в этот процесс весомый вклад.

Комментарии 0