Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД сдаст новые объекты к Дню железнодорожника

Фото ЮУЖД сдаст новые объекты к Дню железнодорожника

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на станции Магнитогорск Грузовой ко Дню железнодорожника полностью будет готов пристрой к посту ЭЦ. В результате здесь станет просторнее, на новых площадях разместится современное оборудование (автоматика по переводу стрелочных переводов и переключению сигналов светофоров и т.п.). Повысится безопасность движения и улучшатся условия работы персонала. Здесь будут современная вентиляция и кондиционирование.
А вот на перегоне «станция Муслюмово – разъезд номер пять» к профессиональному празднику сотрудников магистрали появятся два абсолютно новых поста электрической централизации (напомним, здесь идет укладка второго пути).
Путейцы Усть-Катава к началу августа получат в подарок от магистрали новый административно-бытовой корпус. Здесь будет автономная котельная, а также комната психологической разгрузки и помещения для досуга (спортивные залы). Плюс современная вентиляция, сигнализация, противопожарная автоматика. На эту стройку будет потрачено 27 миллионов рублей. Также в Усть-Катаве будет достроено пять малоэтажных жилых домов. Квартиры от магистрали получат сотрудники дороги. ЮУЖД полностью за свой счет подвела к ним коммуникации. На возведение домов было потрачено более 22 миллионов рублей.
Кроме того, ко дню железнодорожника завершится реконструкция рельсосварочного поезда номер 15. Здесь, по сути, появится новый цех для сварки рельсов для бесстыкового пути. Всего к окончанию строительства здесь будет освоено около 90 миллионов рублей.
Кроме того, на ЮУЖД планируется сдать в эксплуатацию пешеходный мост в Ленинский район.

Комментарии 0