Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД увеличила погрузки черных металлов ММК

Фото ЮУЖД увеличила погрузки черных металлов ММК

ММК - ведущее грузообразующее предприятие дороги. Комбинат отгружает не только черные металлы, но и кокс, гранулированные шлаки, химикаты, строительные и прочие грузы. Отгрузка производится как российским, так и зарубежным потребителям. ОАО «ММК» поставляет свою продукцию для различных отраслей промышленности. Он также являются крупным поставщиком продукции для нужд ОАО «РЖД».
Предприятие динамично развивается, вводит в строй мощности в сталеплавильном и прокатном производстве. Так, ММК заявил о своих планах по постройке стана «5000». Планируется, что он начнет работать во второй половине 2009 года. Его производительность составит около полутора миллиона тонн в год.
Железнодорожники и промышленники совместно развивают инфрастуктуру, чтобы обеспечить увеличивающиеся год от года объемы погрузки. Так, только на реконструкцию сортировочной горки станции Магнитогорск-Грузовой в 2008 году ЮУЖД направит более 70 миллионов рублей. Реализация этого масштабного проекта будет проходить до 2009 года. Общий объем инвестиций, которые будут направлены магистралью на реконструкцию, составит 182 миллиона рублей.

Комментарии 0