Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южно-Уральская магистраль увеличивает перевозки продукции компании "Уральская сталь"

Фото Южно-Уральская магистраль увеличивает перевозки продукции компании "Уральская сталь"

Ежедневно железная дорога грузит в среднем по 8 900 тонн черных металлов, выходящих с предприятия. Это на 5,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Отметим, что объемы погрузки за 11 месяцев 2005 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не только по черным металлам. Заметно повысилась отправка удобрений – на 14 процентов, химикатов – на 14,3 процента, граншлаков – на 57,1 процента, кокса - на 195,6 процента.
Что касается этого года, то запланированные партнерами объемы погрузки на 11 месяцев были превышены по черным металлам на 17 процентов, по коксу на 19,2 процента, граншлакам – на 77 процентов, по химикатам – на 55 процентов, по удобрениям – на 61,7 процента. Отметим, что ЮУЖД смогла оперативно отреагировать на запросы предприятия. Во многом этому способствовал тот факт, что «Уральская сталь» одна из первых на магистрали – в декабре 2004 года - начала работать в системе ЭТРАН. Она позволяет ускорить процесс согласования заявок при отправке грузов, сообщает пресс-центр ЮУЖД.

Комментарии 0