Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южно-Уральская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" заметно увеличила объемы погрузки продукции предприятия "Курганстальмост"

Фото Южно-Уральская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" заметно увеличила объемы погрузки продукции предприятия "Курганстальмост"

Агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД сообщили, что в последние годы партнерские отношения развиваются наиболее активно. За 11 месяцев этого года магистраль перевезла более 46,6 тысяч тонн продукции предприятия. Это на 7 процентов больше, чем было запланировано. Рост объемов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года еще более значительный – он составил 24 процента. При этом доля погрузки маталлоконструкций предприятия в общем объеме погрузки маталлоконструкций на ЮУЖД достигла почти 30 процентов.
С учетом того, что авто-, железнодорожные и совмещенные мосты, изготовленные на предприятии, успешно эксплуатируются во многих областях и регионах России, а также в Казахстане, Белоруссии, в государствах Балтии, Турции и Лаосе, у ЗАО "Курганстальмост" появились новые клиенты. Предполагается, что в следующем году предприятие увеличит объемы продукции на 5-6 процентов. Соответственно, уже сегодня железнодорожники и мостостроители определяются с совместными планами.

Комментарии 0