Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южно-Уральская железная дорога вошла в тройку лучших в отрасли по погрузке

Фото Южно-Уральская железная дорога вошла в тройку лучших в отрасли по погрузке

Сейчас на Российских железных дорогах достигнута высокая динамика погрузки черных металлов, грузов в контейнерах и лесных грузов.
Серьезные показатели обеспечены в погрузке массовых грузов: каменного угля, руды, удобрений и цемента. Рост погрузки выше среднесетевого уровня в апреле обеспечили шесть дорог, на долю которых приходится более 50 процентов всей погрузки ОАО "РЖД".
В их числе - Южно-Уральская магистраль, которая занимает третье место среди лидеров отрасли. Рост погрузки на ЮУЖД составил 8,5 процента. Высокая динамика погрузки позволила в апреле восполнить потери по грузообороту, допущенные в первых двух месяцах 2006 года.
В целом Российские железные дороги постараются сохранить высокие темпы погрузки в этом году. Так, в мае железнодорожники постараются обеспечить среднесуточный уровень погрузки в 3 миллиона 600 тысяч тонн, что выше уровня погрузок за аналогичный период прошлого года на 4,5 процента.
При этом на ОАО "РЖД" сделают все для того, чтобы закрепить тенденции роста участковой скорости, ускорения оборота вагона и повышения производительности локомотива, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Комментарии 0