Яндекс.Метрика

Южно-Уральские банкиры готовы к инвестициям в производство

Фото Южно-Уральские банкиры готовы к инвестициям в производство

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Комитете по экономике Челябинской области, выставка проводилась с целью повышения инвестиционной привлекательности Челябинской области, информирования руководителей предприятий и граждан о спектре услуг, предоставляемых участниками финансового рынка Уральского региона, а также привлечения свободных капиталов населения в финансовый сектор экономики.

В рамках выставки состоялось заседание круглого стола: «Взаимодействие промышленного и финансового секторов экономики региона: проблемы и пути их решения», организованного комитетом по экономике Челябинской области и ЗАО «СТРАТУМ Консалтинг».

Собравшиеся отметили ряд проблем, препятствующих привлечению инвестиций, в частности - недостатки действующего законодательства. Участники круглого стола выработали рекомендации по развитию устойчивого сотрудничества финансового и промышленного секторов экономики региона для обеспечения своевременного и достаточного финансирования потребностей экономики Челябинской области.

Комментарии 0