Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральская ГРЭС готовит теплосети к зиме

Фото Южноуральская ГРЭС готовит теплосети к зиме

В настоящее время ведется замена 100 метров основной разводящей магистрали по улице Космонавтов, идут земляные работы в районе бывшего шлакоблочного завода на тепломагистрали «Заводская №2» для замены 150 метров теплотрассы. Все работы по замене устаревших, выявленных в результате дефектоскопии, участков теплотрассы идут по плану, только после заключения экспертизы.

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" Татьяна Поспелова, пресс-секретарь филиала ОАО "ОГК-3" "Южноуральская ГРЭС", с 18 июня начнутся земляные работы в районе стадиона «Центральный» для проведения необходимого ремонта теплотрассы. С 9 июля горожан ждет плановое отключение горячей воды сроком на 4 недели: необходимо провести полный ремонт городских теплосетей и замену 120 метров трубы основной городской магистрали.

По графику, утвержденному главным инженером Южноуральской ГРЭС, в настоящее время ведется ремонт насосного оборудования, наладка теплосетей, заканчивается ремонт оборудования теплосетей в нижней части города. Энергетики прилагают все усилия, чтобы изношенные теплосети города были вовремя отремонтированы, а при необходимости – заменены, чтобы избежать неприятностей при их эксплуатации предстоящей зимой.

Комментарии 0