Яндекс.Метрика

Южноуральская ГРЭС подвела итоги производственной деятельности за прошедший год

Фото Южноуральская ГРЭС подвела итоги производственной деятельности за прошедший год

В течение года рабочая мощность Южноуральской электростанции составила 802,8 мегаватт при плане 744,3 мегаватт. Критерии надежности выполнены. Выработка электрической энергии за год составила 5343,5 миллионов киловатт в час при плане 4837 миллионов киловатт в час, то есть 110,5 процента.

Изменения на оптовом рынке электроэнергии повлекли за собой и изменения в производстве электроэнергии, по отношению к предыдущему 2006-му году процент производства электроэнергии составил 97,1проценты.

Тепловой энергии за прошедший год произведено 407,1 тысяч гигакалорий при плане 390 тысяч гигакалорий, то есть 104,4 процента. В связи с увеличением температуры наружного воздуха в отдельные месяцы, снижением теплопотребления внешними потребителями производство теплоэнергии по отношению к 2006 году изменилось на 3,2 тысяч гигакалорий, то есть на 0,8 процента.

В 2007 году по охране окружающей среды было запланировано шестнадцать мероприятий на общую сумму 58 миллионов рублей. К основным мероприятиям, направленным на сохранение окружающей среды, относятся реконструкция системы золоулавливания на котлоагрегате ст. №11 (повышение эффективности золоулавливания с 96,2 процента до 99,6 процента, и увеличение доли сероулавливания), наращивание дамб золоотвала и ремонт природоохранного оборудования.

В течение года также своевременно были решены вопросы по водопотреблению. Руководители и работники филиала в количестве трех человек прошли обучение в актуальных на сегодняшний день вопросах охраны окружающей среды на общую сумму 120 тысяч рублей.

Прошедший год работы Южноуральской электростанции показал, что одним из основных показателей в производственной и экологической деятельности является отсутствие сверхнормативных выбросов и сверхнормативных образований отходов. Нарушений по данным показателям в течение года не было.

В течение 2007 года на станции было реализовано двадцать три мероприятия, направленных на повышение надежности работы основного генерирующего оборудования и повышение его экономичной работы.

По итогу работы филиала в течение прошлого года были обозначены задачи на 2008 год. Филиал продолжит работу по увеличению эффективности производства, улучшению экологических показателей деятельности Южноуральской электростанции. Намеченные на 2008 год мероприятия позволят значительно улучшить производственные показатели и экологическую безопасность производства, что в свою очередь благоприятно скажется и на улучшении экологической обстановки в регионе, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ОГК-3» «Южноуральская ГРЭС».

Комментарии 0