Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЗСО

Южноуральские депутаты поддержали законотворцев Курганской и Ростовской областей

Фото Южноуральские депутаты поддержали законотворцев Курганской и Ростовской областей

С вопросами поддержки малого предпринимательства к правительству РФ обратилось заксобрание Ростовской области. Ростовские депутаты предложили усовершенствовать действующее законодательство в части экологического нормирования и отчетности за негативное воздействие на окружающую среду.
Это усовершенствование должно заключаться в упрощении отчетности предпринимателями перед надзорными в этой сфере ведомствами. Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" председатель комитета по экологии, природопользованию, недрам и чрезвычайным ситуациям ЗСО Челябинской области Виталий Садовников, южноуральские депутаты поддержали инициативу ростовских коллег, так как подобное упрощение откроет дорогу не только госструктурам, но и предпринимателям. Это может помочь развитию закона о малом и среднем бизнесе.
Депутаты Курганской областной Думы также обратились в российское правительство, лично к его председателю Виктору Зубкову. Их вопрос касался реализации комплекса мероприятий, направленных на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, создаваемой в рамках федеральной программы "Уничтожение запасов химического оружия в РФ" в Щучанском районе Курганской области.
Курганские депутаты предлагают, чтобы та инфраструктура, которая сейчас снабжается в области по федеральной программе, после ее реализации осталась в собственности региона. По их мнению, это должно быть закреплено на законодательном уровне и касалось любой инфраструктуры, развивающейся по федеральным программам.
По словам Виталия Садовникова, в Челябинской области хоть и нет завода по уничтожению химического оружия, но также реализуется немало федеральных целевых программ. Развивающаяся благодаря этому инфраструктура, если будет окончательно передана региону, сможет способствовать его дальнейшему экономическому росту.

Комментарии 0