Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральские энергетики готовятся к паводку

Фото Южноуральские энергетики готовятся к паводку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в энергокомпании, в число обязательных мероприятий энергетиков входят обследование энергообъектов, производственных зданий и сооружений, находящихся в зоне воздействия паводковых вод. В настоящее время ведутся активные работы по расчистке от снега и наледи кровель зданий и сооружений, подготовке водоотводящих лотков и каналов к пропуску талых вод, проверке технического состояния водоотводящих устройств. Во всех подразделениях энергокомпании создан резерв инструментов и материалов, необходимых для возможных ремонтно-восстановительных работ.
На период паводка будет установлено круглосуточное дежурство оперативно-восстановительных бригад во всех производственных отделениях "Челябэнерго". Особое внимание при этом будет уделено сохранности линий электропередачи, расположенных в поймах рек и затопляемых местах, а также трансформаторных подстанций, находящихся в зоне подтопления талым снегом.
С оперативным и оперативно-ремонтным персоналом проводятся специальные инструктажи и противоаварийные тренировки, в том числе при активном участии ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0