Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральские изобретатели удостоены наград III Московского международного Салона инноваций и инвестиций

Фото Южноуральские изобретатели удостоены наград III Московского международного Салона инноваций и инвестиций

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Комитете по экономике Челябинской области, международное жюри отметило инновационные разработки южноуральцев семью медалями и многочисленными дипломами.

Золотых медалей удостоены инновационные разработки Александра Дипершмидта и Андрея Уральского из ЗАО «Востокметаллургмонтаж-1» «Индуктор установки индукционного нагрева, Олега Никулина, Анатолия Недугова и Максима Куркулова из ПО «Прессмаш» «Магистральные пароводяные элеваторы», Владимира Коноплева из ЦНТИ «Нагреватель проточной воды и способ использования открытого пламени при нефтедобыче».

Серебряные медали получили проекты Сергея Носова, Александра Слонина и ряда других авторов из ОАО «ММК» «Кристаллизатор машины непрерывного литья металлов», Юлии и Виктора Коноплевых из ЦНТИ «Новые технологии изготовления биметаллических режущих инструментов».

Бронзовыми медалями были отмечены работы группы авторов Магнитогорского металлургического комбината «Способы производства горячекатаной электротехнической анизатропной стали с целью существенного улучшения качества» и «Шлакообразующая смесь для непрерывной разливки стали». Кроме того, ОАО «ММК» награждено дипломом Конкурса в номинации «Лучший товарный знак».

Экспертами и посетителями Салона отмечен значительный технологический и коммерческий потенциал инновационных проектов Челябинской области, их высокая готовность для внедрения в производство.

Комментарии 0