Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральские спиртоводочные заводы отдают свой рынок Северному Кавказу

Фото Южноуральские спиртоводочные заводы отдают свой рынок Северному Кавказу

За три месяца произведено 221,5 тысяч дал продукции (за первый квартал 2005 года – 416,5 тысяч дал).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции, это связано с вступившими в силу с 1 января 2006 года изменениями в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Работа отрасли первые два с лишним месяца была практически парализована. У заводов возникли проблемы с получением акцизных марок. Из пятнадцати предприятий Челябинской области, выпускающих алкогольную продукцию, на сегодня продолжают работу только два. Часть не смогли подтвердить наличие уставного капитала и оплатить лицензионный сбор.
Челябинский Винкомбинат возобновил деятельность только 20 марта. Южноуральский спирто-водочный завод снизил объемы на две трети.
В то же время в область резко возросли поставки алкогольной продукции из других регионов.
За первый квартал в область поставлено более 1,5 миллиона дал алкогольной продукции, что в 1,5 раза больше чем в прошлом году (за первый квартал 2005 года – 942 тысячи дал). Наибольшая доля из всей поставленной алкогольной продукции приходится на водку из Кабардино-Балкарии и вино из Северной Осетии.

Комментарии 0