Яндекс.Метрика
  • Экономика

За 20 лет ни одно предприятие, вошедшее в СПП Челябинской области, не прекратило своего существования

Фото За 20 лет ни одно предприятие, вошедшее в СПП Челябинской области, не прекратило своего существования

Как сообщил на отчетно-выборной конференции СПП специально прибывший в Челябинск председатель Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, стоявший у истоков организации, созданное в 1993 году региональное некоммерческое объединение предпринимателей в условиях зарождающегося рынка пришло на смену институту «красных директоров» и кооператоров. Не имея необходимых ресурсов, практического опыта, но обладая огромной ответственностью и желанием работать, предприниматели Челябинской области сумели не только выжить, самоорганизоваться, сохранить промышленность и социальную сферу, но и стать мощной экономической и политической силой.

Сегодня представленные в СПП предприятия производят более 75% валового регионального продукта. Очень важно, что за последние 20 лет ни одно вошедшее в Союз предприятие не разорилось, не обанкротилось и не прекратило своего существования, потеряв трудовой коллектив. Сейчас в защите законных прав предпринимателей СПП выходит на качественно новый глобальный уровень интеграции и регионализации. Это открывает перед промышленниками Челябинской области не виданные ранее перспективы.

По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, преодолев неплатежи, бартер, взаимозачеты и криминал, южноуральские промышленники сумели интегрироваться в мировой рынок. Рост региональной экономики невозможен без сохранения и защиты бизнеса на всех уровнях. Сегодня семь членов правления СПП являются депутатами Законодательного собрания Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Христенко