Яндекс.Метрика
  • Экономика

За 4 месяца 2003 года суммарная просроченная задолженность по заработной плате на предприятиях Челябинской области сократилась на 16,1 процента

Фото За 4 месяца 2003 года суммарная просроченная задолженность по заработной плате на предприятиях Челябинской области сократилась на 16,1 процента

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в комитете по экономике Челябинской области, просроченная задолженность по заработной плате снизилась в промышленности на 164,2 миллиона рублей, в строительстве – на 68,7 миллиона рублей, на транспорте – на 36,3 миллиона рублей.

Вместе с тем задолженность по заработной плате возросла в жилищно-коммунальном хозяйстве на 1,3 процента, здравоохранении - на 5 процентов, сельском хозяйстве - на 20,1 процента.

На 4 предприятиях здравоохранения на 1 мая 2003 года просроченная задолженность по заработной плате для 277 работников составила 2 с половиной миллиона рублей. 293 предприятия аграрного сектора имеют задолженность более 5 месяцев.

В 15 территориях Челябинской области на 23 – 84 процента снижена просроченная задолженность по зарплате. В 24 территориях области наблюдается увеличение просроченной задолженности по заработной плате. Наибольший рост задолженности отмечен в Каслинском, Карталинском, Кизильском, Нагайбакском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Октябрьском, Чесменском, Кунашакском, Уйском, Троицком районах.

В результате работы комиссий по трудовым спорам, проверок Государственной инспекции труда только в 1 квартале 2003 года было выплачено более 107,1 миллиона рублей задолженности по заработной плате.

Комментарии 0