Яндекс.Метрика

За полгода ГЛОНАСС сэкономил муниципалитетам Челябинской области 10 миллионов рублей

Фото За полгода ГЛОНАСС сэкономил муниципалитетам Челябинской области 10 миллионов рублей

Об этом доложил министр информационных технологий и связи региона Александр Козлов на совещании с главами под председательством первого вице-губернатора Евгения Редина.

В 2014-2015 годах экономия по всем категориям транспорта, где установлена система, составила около 33,65 миллиона рублей.

По состоянию на 30 мая 92,7% транспортных средств отображаются в региональной навигационно-информационной системе (РНИС) при плане 95%.

«17 муниципальных образований не дотягивают до 95%, а 7 муниципальных образований не дотягивают до 90% и имеют отрицательную динамику относительно значений 2015 года: Кизильский, Еткульский, Саткинский, Чебаркульский, Катав-Ивановский муниципальные районы, Миасский, Златоустовский городские округа», – уточнил Александр Козлов.

По словам министра, экономии ГСМ способствовало и обновление парка транспортных средств, перевод транспорта на газомоторное топливо в ряде муниципалитетов.

По итогам совещания главам было поручено обеспечить отображение в РНИС транспортных средств, оснащенных оборудование ГЛОНАСС, на уровне не менее 95% и обеспечить сокращение расхождений показаний путевых листов с данными ГЛОНАСС.

Также Александр Козлов предложил в целях экономии установить ГЛОНАСС для административного транспорта органов местного самоуправления, автомобилей, используемых при проведении работ по содержанию дорог и транспорта жилищно-коммунального хозяйства.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Козлов