Яндекс.Метрика
  • Экономика

За пять месяцев пригородные поезда ЮУЖД перевезли более десяти миллионов человек

Фото За пять месяцев пригородные поезда ЮУЖД перевезли более десяти миллионов человек

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, лидером по отправке пассажиров стало Челябинское отделение – с его вокзалов и станций отправились в путь четыре миллиона 835 тысяч человек (на 10,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года). На втором месте – Оренбургское отделение (один миллион 990 тысяч человек, рост – 21 процент). Курганские железнодорожники отправили один миллион 748 тысяч человек. При этом стоит также отметить усилия представителей Петропавловского отделения – хотя с местных вокзалов уехала только 631 тысяча человек, здесь добились наибольшего роста показателей по отправке – цифры аналогичного периода прошлого года превышены на 34,3 процента.
Также отметим, что за пять месяцев в пригородном сообщении при помощи ЮУЖД отправились в дорогу пять миллионов 649 тысяч жителей и гостей Челябинской области. Это на 10,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В среднем пассажиры пригородного поезда преодолевали за одну поездку почти 59 километров. Что касается населенности вагонов, то эта цифра составила 23 человека.

Комментарии 0