Яндекс.Метрика
  • Экономика

Замену телефонного кабеля специалисты Троицкой ГРЭС ведут по плану

Фото Замену телефонного кабеля специалисты Троицкой ГРЭС ведут по плану

Телефонный кабель, протяженностью около двух километров, будет проложен от автоматической телефонной станции Троицкой ГРЭС до кабельно-распределительного шкафа поселка ГРЭС.
Плановая замена телефонного кабеля позволит улучшить качество связи с оперативно-дежурным персоналом Троицкой ГРЭС. Телефоны, относящиеся к сети Троицкой ГРЭС и начинающиеся с префикса «39», установлены в квартирах оперативно-дежурного персонала. По словам мастера группы линейно-кабельного хозяйства Александра Казаченко, в данный момент их насчитывается более двухсот.
Стоит отметить, что старый телефонный кабель был проложен на этом участке более тридцати лет назад и поэтому уже исчерпал свой технический ресурс.
«Старый кабель был изготовлен в свинцовой оболочке, - рассказывает Александр Казаченко, - пришла пора его менять. И в данный момент мы занимаемся этой работой. Хочу отметить, что новый кабель по своим электрическим параметрам превосходит старый телефонный кабель. Он выполнен в полиэтиленовой оболочке, более устойчив к механическим и температурным воздействиям».
Подобного рода работу энергетики из службы информационных технологий проделывают каждый год. По словам Александра Сергеевича, замену телефонного кабеля желательно производить летом, ведь в холодное время года кабельные шахты, в которые закладывается кабель, замерзают и усложняют процесс замены и ремонта, сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС.

Комментарии 0