Яндекс.Метрика

ЗАО "ЧТПЗ–Мета" совершенствует производственную базу

Фото ЗАО "ЧТПЗ–Мета"  совершенствует производственную базу

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧТПЗ, благодаря продолжающемуся расширению производственных мощностей компания в течение первого квартала этого года увеличила объемы производства и заготовки черного металлолома на 83 процента по сравнению с показателем всего 2005 года (60 тысяч тонн). В первом квартале 2006 года ЗАО "ЧТПЗ-Мета" открыло восемь новых участков по заготовке и переработке лома в Курганской, Челябинской, Свердловской областях и Республике Татарстан.
Суммарная мощность открытых участков составляет 105 тысяч тонн. Также с начала этого года в структуру ЧТПЗ-Мета входит крупнейшее ломопереработывающее предприятие Самарской области ОАО "Самаравтормет". В результате реализованных компанией планов развития, промышленные мощности ЧТПЗ-Мета составляют сегодня 645 тысяч тонн.
Как отметил генеральный директор ЗАО "ЧТПЗ-Мета" Ярослав Ждань: "Планом развития компании предусмотрено дальнейшее расширение производственных и заготовительных площадок и совершенствование производственной базы. В соответствии со стратегией развития компании к 2007 году производственные мощности составят один миллион тонн. Программа развития на 2006-2008 годы предусматривает объем инвестиций более 40 миллионов. долларов".

Комментарии 0