Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЗАО «Группа ЧТПЗ» поставит ОАО «Сургутнефтегаз» более 340 тысяч муфт для ремонта насосно-компрессорных труб

Фото ЗАО «Группа ЧТПЗ» поставит ОАО «Сургутнефтегаз» более 340 тысяч муфт для ремонта насосно-компрессорных труб

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» директор по связям с общественностью ЗАО «Группа ЧТПЗ» Эвелина Григорьева, по условиям контракта в адрес ОАО «Сургутнефтегаз» будет отгружено 118 тысяч 750 муфт для насосно-компрессорных (НКТ) труб диаметром 60 миллиметров и 221 тысяч 578 штук муфт для насосно-компрессорных (НКТ) труб диаметром 73 миллиметра, произведенных на муфтовом участке Финишного центра Первоуральского новотрубного завода (ОАО «ПНТЗ», входит в Группу ЧТПЗ).
По словам коммерческого директора ЗАО «Группа ЧТПЗ» Ярослава Жданя, завершение строительства и запуск промышленного производства в Финишном центре ОАО «ПНТЗ» является важным этапом в развитии промышленных мощностей Группы. ОАО «Сургутнефтегаз», как постоянный партнер Группы ЧТПЗ, стал одним из первых крупных заказчиков продукции Финишного центра. По итогам 2008 года доля Группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 19,5 процента.
Проект «Финишный центр» реализуется на Первоуральском новотрубном заводе с марта 2007 года и направлен на создание новых мощностей по производству и обработке труб нефтяного сортамента: насосно-компрессорных труб, в том числе с высаженными концами, обсадных и нефтегазопроводных труб. Мощности финишного центра включают муфтовый участок, линию термической обработки труб, участок высадки концов труб, участок неразрушающего контроля труб и линию нарезки резьбы на насосно-компрессорные и обсадные трубы. Общая стоимость проекта составляет 122 миллиона евро. Технические возможности Финишного центра позволяют осуществлять комплектные поставки труб потребителям: насосно-компрессорных, обсадных и нефтегазопроводных в соответствующем размерном диапазоне.

Комментарии 0