Яндекс.Метрика
  • Экономика

Затраты на модернизацию копрового цеха ОАО «ЗМЗ» превысят 86 миллионов рублей

Фото Затраты на модернизацию копрового цеха ОАО «ЗМЗ» превысят 86 миллионов рублей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Инна Гладышева, в июле в копровом цехе начнётся монтаж пресс-ножниц производства французской фирмы «AKROS». Оборудование поставлено по договору, заключённому в 2005 году.
Средняя производительность агрегата 40 тонн металлолома в час. Для обслуживания пресс-ножниц приобретены мобильные погрузчики фирмы «Sennebogen». Пуск ножниц в эксплуатацию позволит коренным образом изменить систему подготовки лома для мартеновского и электросталеплавильных цехов.
За счет сокращения времени на подготовку лома, мартеновский цех уменьшит длительность каждой плавки на 30 минут. Одновременно изменится структура закупок лома в сторону более дешёвого негабаритного.
В 2007 году на ЗМЗ начнётся коренная реконструкция. Она пройдёт в три этапа и охватит сталеплавильное и передельное производства. Основной объём работ по реконструкции завершится к 2011 году пуском нового электросталеплавильного комплекса.
В ходе модернизации планируется вывести из эксплуатации морально и физически устаревшие мартеновский и первый электросталеплавильный цеха, заменить устаревшее оборудование в других электросталеплавильных цехах.

Комментарии 0