Яндекс.Метрика
  • Экономика

Завершено слияние Мечел-банка и ЗОЛОТО-ПЛАТИНА-БАНК

Фото Завершено слияние Мечел-банка и ЗОЛОТО-ПЛАТИНА-БАНК

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе банка, ОАО КБ "Мечел-банк" является правопреемником АКБ "ЗОЛОТО-ПЛАТИНА-БАНК" по всем обязательствам в отношении всех кредиторов и должников.
ОАО КБ "Золото-Платина-Банк" и его структурные подразделения преобразованы в филиал и структурные подразделения ОАО КБ "Мечел-банка". Теперь, по адресу Свердловская область, Екатеринбург, проспект Ленина, 7/ улица Шейнкмана, 33-а, зарегистрирован "Екатеринбургский региональный филиал" ОАО КБ "Мечел-банк".
Уставный капитал Банка сформирован в размере 306 миллионов 300 тысяч рублей (305 миллионов 197 тысяч 124 обыкновенных именных и один миллион 102 тысячи 76 привилегированных акций номинальной стоимостью один рубль каждая).
Собственный капитал банка на 1 мая 2006 года составил 715 миллионов 796 тысяч рублей.
Интеграция финансовых потоков позволила предложить клиентам более выгодные условия, а также расширить сеть обслуживания.
Теперь региональная сеть ОАО КБ "Мечел-банк" насчитывает четыре филиала: филиал "Уральский" в Магнитогорске, филиал "Западный" в Трехгорном, филиал "Московский" в Москве и филиал "Екатеринбургский" в Екатеринбурге.
ОАО КБ "Мечел-банк" получил дополнительную лицензию на работу с драгоценными металлами. Согласно лицензии банку предоставляется право на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов. Банк вправе осуществлять другие операции с драгоценными металлами в соответствии законодательством РФ.
Слияние капиталов вывело ОАО КБ "Мечел-банк" в число лидирующих банков Уральского региона по объему собственного капитала, величине активов и числу обслуживаемых клиентов.

Комментарии 0