Яндекс.Метрика
  • Экономика

Завод "Гидропресс" освоил выпуск новой продукции

Фото Завод "Гидропресс" освоил выпуск новой продукции

На заводе «Гидропресс» постсоветский кризис отразился самым негативным образом. Производство практически остановилось, началась массовая утечка кадров. Заказ компании «Российские железные дороги» на партию прессов для распрессовки колесных пар стал своего рода спасательным кругом. Благодаря ему «Гидропресс» возобновил работу.
На церемонию выпуска первой «железнодорожной» продукции на завод приехали руководители и специалисты Южно–Уральской и Куйбышевской магистралей, представители властных структур.
Отметим, что по профилю «Гидропресса» в России практически никто не работает, аналогичную продукцию выпускают только за рубежом. На сегодняшний день, получив крупный заказ от компании «Российские железные дороги», оренбургские машиностроители готовы наладить серийное производство самых различных прессов.
Главное, считают на предприятии — сохранить уникальные кадры, которые готовы освоить задачу любой сложности.
Специалисты завода также продемонстрировали присутствующим готовый к отправке на Магнитогорский металлургический комбинат новый пресс, предназначенный для распрессовки и запрессовки колесных пар с усилием до 630 тонн.

Комментарии 0