Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Завтра начинает работу международный экономический форум

Фото Завтра начинает работу международный экономический форум

Как сообщили в пресс-службе губернатора, международный экономический форум-2009 пройдет в Санкт-Петербурге с четвертого по шестое июня. На этот раз он будет посвящен актуальным вопросам современного этапа развития мировой экономики. Большинство вопросов будет посвящено мировому финансовому кризису и поиску путей минимизации его последствий.
К участникам форума с приветственным словом обратится лично президент России Дмитрий Медведев. В мероприятии примут участие представители мировой политической и бизнес-элиты. Среди почетных гостей – заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр финансов Алексей Кудрин, бывший канцлер Германии Герхард Шредер, профессор Колумбийского университета, лауреат Нобелевской премии Роберт Манделл, руководители крупнейших нефтедобывающих, транспортных, строительных компаний со всего мира.
Работа форума будет разделена на несколько направлений: так называемые «финансовый» и «экономический» дни. Планируется, что Юрий Клепов примет участие в работе нескольких сессий. Среди них, в частности, совещание, посвященное реализации антикризисных программ как на мировом, так и региональном уровне; в сессии, посвященной механизмам повышения производительности труда, а также пленарном заседании «Посткризисная финансовая архитектура».

Комментарии 0