Яндекс.Метрика
  • Экономика

Златоустовские электросети продолжают модернизацию оборудования «Таганая»

Фото Златоустовские электросети продолжают модернизацию оборудования «Таганая»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в ходе реализации первых двух этапов была проведена замена устаревшего оборудования на современное, установка двух новых трансформаторов по 40 МВА, реализацию природоохранных мероприятий.
На нынешнем этапе на подстанции выполняется замена масляного выключателя 110 кВ на элегазовый. Преимущества нового оборудования заключаются в быстродействии, экологической безопасности, экономичности технологического процесса и надежности. Современные высоковольтные выключатели позволяют минимизировать трудоемкие процессы при капитальных и текущих ремонтах, гарантируют длительный срок бесперебойной работы и полную пожарную безопасность.
Подстанция "Таганай" расположена в горно-заводской зоне Челябинской области и является одним из важнейших источников электроснабжения Златоуста. Кроме социально-бытовых потребителей от энергообъекта запитан ряд крупных промышленных предприятий, таких как Златоустовский металлургический комбинат, отделение Южно-Уральской железной дороги.
Модернизация оборудования подстанции усилит схему электроснабжения горнозаводской территории, а также позволит снизить расходы на содержание и эксплуатацию оборудования и создаст условия для подключения новых потребителей к сетям компании.

Комментарии 0