Яндекс.Метрика
  • Экономика

Златоустовское направление - лидер Челябинской области по перевозке пассажиров

Фото Златоустовское направление - лидер Челябинской области по перевозке пассажиров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в дальнем сообщении за этот период было отправлено более 1,7 миллиона пассажиров (что на 2,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года). В два раза больше человек (три тысячи 592,3 тысячи) отправились в дорогу пригородными электропоездами.
При этом лидером по Челябинской области стало Златоустовское направление, которым всего за 11 месяцев как в дальнем, так и в пригородном сообщении было отправлено более 2,3 миллиона человек (на 7,1 процента больше показателя прошлого года). Из них с вокзала станции Златоуст отправились в дорогу 971,3 тысячи человек (71,3 тысяч – в дальнем, 900 тысяч – в пригородном сообщении).
Среди вокзалов лидером по отправке пассажиров стал вокзал станции Челябинск: за 11 месяцев этого года с него уехали в дальнем сообщении 1,2 миллиона человек (на 1,8 процента больше по сравнению с прошлым годом).
В целом по Челябинской дирекции по обслуживанию пассажиров в сравнении с 2005 годом количество отправленных пассажиров увеличилось на семь процентов (за 11 месяцев 2005 года было отправлено четыре тысячи 966 тысяч человек, в текущем году этот показатель равняется пяти тысячам 324 пассажирам).
В ноябре текущего года Челябинской дирекцией по обслуживанию пассажиров было отправлено 467 тысяч человек, что на 2,2 процента больше чем в ноябре 2005 года.

Комментарии 0