Яндекс.Метрика

«Золотые» вложения все больше интересуют южноуральцев

Фото «Золотые» вложения все больше интересуют южноуральцев

«Драгоценные металлы и, особенно золото, имеют репутацию вечных ценностей. Интерес южноуральцев к монетам и слиткам из драг.металлов в последнее время не только не спадает, а неуклонно растет. А в условиях нестабильности вложения в драгоценные металлы для многих остаются наиболее предпочтительными, являясь гарантом сохранения и преумножения средств», – отметил заместитель управляющего Челябинским отделением Владимир Антонов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском отделении Уральского банка Сбербанка России, особой популярностью у клиентов пользуется инвестиционная золотая монета «Георгий Победоносец» как 2006-2008 годов чеканки, так и новое поступление монет 2009 года.
Монета «Георгий Победоносец» изготовлена из золота 999 пробы, весом 7,78 грамма и диаметром 22,6 миллиметра. Монета не облагается НДС, а при приобретении крупной партии клиентам предоставляются скидки.
В банке отметили тот факт, что стоимость одного грамма золота в монете при пересчёте в 585 пробу, используемую при изготовлении ювелирных изделий, в два раза ниже стоимости того же грамма золота в ювелирных магазинах.
Монета превосходно сочетает в себе денежную стоимость с художественной красотой, простоту приобретения с высокой ликвидностью. Помимо коллекционной ценности этот вид инвестирования имеет и вполне прозаичные преимущества. Стоимость такой монеты максимально приближена к стоимости металла, который она содержит, что и обеспечивает ее инвестиционную привлекательность.

Комментарии 0