Яндекс.Метрика
  • Есть мнение
  • Спецоперация на Украине

Массовые убийства одесситов – лишь разминка строителей четвертого рейха на Украине

Фото Массовые убийства одесситов – лишь разминка строителей четвертого рейха на Украине

Сегодня в Одессе проходят похороны погибших в ходе  беспорядков  2 мая, когда в подожженном украинскими националистами Доме профсоюзов заживо сгорели 46 человек, несогласных с политикой нынешних властей Украины. Еще более 200 одесситов, пострадавших от действий активистов майдана и «Правого сектора», обратились в местные больницы с огнестрельными, колото-резаными ранениями, а также ушибами, переломами и отравлениями.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений, многие жертвы пятничных погромов до сих пор не имеют возможности обратиться за медицинской помощью, так как были задержаны сотрудниками милиции по обвинению в экстремизме и покушении на территориальную целостность Украины. Прошедшие сегодня в Одессе массовые митинги и пикеты  у здания городского отдела милиции вынудили местные власти освободить часть задержанных сторонников федерализации. Тем временем на площадь перед Домом профсоюзов люди, не переставая, несут цветы и свечи, оставляют памятные записки. Сотни жителей Одессы - приняли участие в акции против бесчеловечных действий радикалов. С  3 по 5 мая в городе объявлен трехдневный траур. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций приспущены государственные флаги Украины и  Одессы.

География протестов, осуждающих экстремистов, расширяется. Помимо других городов самой Украины, а также России и Молдавии, митинг памяти прошёл в Нидерландах. Возле украинского посольства собрались сотни выходцев из бывших советских республик. Люди выражают соболезнования родственникам погибших в Одессе и высказывают возмущение жестокостью Правого сектора. Недоумение и возмущение вызывают также действия одесской милиции, сотрудники которой даже не пытались предотвратить трагедию в Доме профсоюзов, равнодушно наблюдая, как укрывшихся в здании людей ультранационалисты забрасывают «коктейлями Молотова», а спасшихся из огня добивают с использованием холодного и огнестрельного оружия. По мнению очевидцев событий, погибших в Доме профсоюзов было более сотни, часть из них оказалась в подвале здания. Непонятно также, почему не сразу было начато тушение пожара, ведь пожарная часть находится всего в нескольких сотнях метрах от горевшего здания.

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал привлечь к ответственности тех сотрудников милиции, которые не участвовали в карательной операции против сторонников федерализации в Одессе. Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов и посетившие Одессу кандидаты в президенты Петр Порошенко и Юлия Тимошенко оценили действия местной  милиции как адекватные. Западные СМИ или совсем не освещают произошедшее, или называют одесскую трагедию «очередной провокаций пророссийских сепаратистов против мирных граждан, выступающих за единство Украины». Официальные представители США и Евросоюза вообще заявили, что власть имеет монополию на применение насилия в отношении своих граждан.

По оценкам экспертов, массовые убийства пророссийски настроенных одесситов являются лишь разминкой фашиствующих националистов - строителей четвертого рейха на Украине. Со времен второй мировой войны их методы борьбы с инакомыслящими практически не изменились. Власть националистов основана на бессмысленной жестокости и страхе. В 1943 году бандеровцы зверски уничтожили на Волыни 150 тысяч поляков и евреев, в Беларуси сожгли со всеми жителями Хатынь и еще несколько деревень, жители которых помогали партизанам. В 2014 году на средства США и Евросоюза на территории Украины начато строительство концентрационных лагерей для сторонников федерализации. С санкции киевских властей вооруженные силы используются для силового подавления мирных акций протеста жителей юго-восточных регионов Украины. В преддверии назначенных на май референдумов о независимости Донецкой народной республики и выборов президента Украины вылазки национал-фашистов только усилятся.

Комментарии 0
    Новости по теме Акции протеста