Яндекс.Метрика
  • Есть мнение
  • Взрыв метеорита над Челябинском

Нью-Челябинск: навстречу международной конференции по астероидной опасности

Фото Нью-Челябинск: навстречу международной конференции по астероидной опасности

Падение астероида в Челябинской области – событие планетарного масштаба, и вполне логично, что оно должно увенчаться и достойным международным мероприятием высокого идейно-научного уровня. Так, сенатор Константин Цыбко предложил провести в Челябинске встречу с участием глав государств, посвященную борьбе с астероидной опасностью. Цыбко отметил, что совещание должно быть организовано по аналогии с экологическими саммитами.

«Мне кажется, было бы логично провести некое международное совещание с участием глав государств, на котором бы обсудили проблемы астероидной опасности для Земли. И было бы правильно, чтобы это совещание прошло в Челябинске», — заявил сенатор.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Михаил Юревич поддержал идею проведения в Челябинске подобной встречи. Об этом глава региона сообщил в ходе видеомоста Москва — Челябинск, организованного РИА Новости. «Мы были бы рады, если бы к нам приехали руководители стран на подобную конференцию», - отметил губернатор.

Еще бы не рады! Как тут не вспомнить классиков! При правильной постановке дела падение метеорита может совершенно преобразить город. А деньги? «Все учтено могучим ураганом!» Челябинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать!

Ведь на турнир, пардон, конгресс, с  участием  величайших  политиков и ученых съедутся любители астрономии всего мира. Сотни  тысяч  богато обеспеченных  людей,  будут  стремиться  в  Челябинск. А для этого что надо? Аэропорт суперкласса – это раз! Регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Лос-Анджелес и Мельбурн! Два - это новые гостиницы и небоскребы (Колесникова, Видгофа и прочих товарищей) для размещения  гостей.  Три - поднятие  сельского  хозяйства  в радиусе  на  тысячу километров (опять же Колесников и другие компетентные лица): гостей нужно снабжать - макароны, курятина и т.д. Дворец,  в  котором  будет проходить конференция, - четыре. Пять - постройка гаражей для гостевого автотранспорта. А укладка дорог! А строительство парковок? А метро? А новая, в конце концов, обсерватория, которая поразит воображение гостей? А собственный Звездный городок? Мероприятие, между прочим, сулит городу расцвет астрономической мысли. Ничего, что обломки метеорита исследуются не в Челябинске! Зато конференция будет у нас! А видеоматериалы к ней можно взять и с регистраторов автомобилей.

Метеориты! Да знаете ли вы, что такое метеориты? Они двигают вперед не только науку - экономику! А потом… Из Челябинска полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.

Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как  переезд  из Коркино в Копейск. Астероидная опасность будет забыта, как страшный сон. А там, как знать, может быть, лет через восемь  в  Челябинске состоится  первый  в   истории мироздания междупланетный астрономический конгресс! А мы все деньги да деньги!

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Видгоф