Яндекс.Метрика

23 апреля, во Всемирный День книги и защиты авторского права, в России открываются Дни интеллектуальной собственности

Фото 23 апреля, во Всемирный День книги и защиты авторского права, в России открываются Дни интеллектуальной собственности

В акции, посвященной борьбе с аудио-, видео- и программным пиратством, примут участие министерство культуры, министерство промышленности, Роспатент, Российское авторское общество.

Главная цель Дней, которые пройдут не только в Москве, но и в других городах страны, – привлечь внимание общественности и властей к насущным проблемам приумножения, защиты и рационального использования интеллектуальной собственности.

Откроются Дни интеллектуальной собственности 23 апреля съездом Российского книжного союза, в этот же день пройдет заседание научного совета по интеллектуальной собственности при отделении экономики РАН на тему «COPYRIGHT и COPYLEFT» и круглый стол «Предприятие и интеллектуальная собственность» на IV Международном форуме «Высокие технологии XXI века».

24 апреля, в День Артиста и Автора, в Минпечати откроется выставка «Новейшая история пиратства» и пройдет научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность: от разграбления – к приумножению», в которой примут участие министр печати Михаил Лесин, министр культуры Михаил Швыдкой.

25 апреля, в День Изобретателя, состоится конференция «Телевидение в Российской Федерации» и подведение итогов конкурса иноновационных проектов «Лидер в разработке и производстве высоких технологий третьего тысячелетия». 26 апреля в торговом комплексе «Горбушкин двор» будут представлены новинки программного продукта.

Комментарии 0